Вторичная переработка ПЭТ-сырья

Ежегодно в мировой океан попадает около 8 млн тонн пластика, оказывая при этом пагубное воздействие на жизнь его обитателей. Общемировой объем переработки вторичного ПЭТ- сырья достигает 1 млн т/год.

ПЭТ – легкий и прочный  материал. Он идеально подходит для вторичной переработки. Однако для использования переработанного материала в качестве упаковки для еды и напитков, ПЭТ должен быть качественно очищен. До начала переработки необходимо избавиться от органических остатков, металлов, ПВХ или окрашенного ПЭТ, для чего следует удалить все примеси. Материал необходимо отсортировать по  цвету и составу.

В этом помогают инновационные технологии сортировки

от компании Meyer

После 13 лет  инвестиций в исследования и разработки, китайская компания "Meyer" внедрила линейку универсальных сортировочных машин для ПЭТ, которые могут сортировать целые бутылки, хлопья, бутылочные горлышки, остатки бутылок и крышки, ПВХ.

Технологии охватывают видимый свет и инфракрасный свет InGaAs, ультрафиолетовый свет и различное спектральное разделение фокусировки.

 Решения для оптической сортировки ПЭТ-материалов охватывают весь процесс обработки от цельной бутылки до ПЭТ- флексов

 

Фотосепараторы серии KL -  разработаны для сортировки цельной пластиковой тары. Сортексы оснащены композитной мультиспектральной технологией видимого света, которая позволяет реализовать сортировку по:

  • цветовым различиям: светло-синий, зелёный, красный, жёлтый, белый
  • структурным различиям: разделение РР от РЕ, РЕТ от не РЕТ.

 Производительность фотосепаратора:  3-6 т / час.

Сортировочная машина для ПЭТФотосепараторы серии CG. P - это интеллектуальные оптические сортировщики для классификации пластика по цвету. Подходит для сортировки ПВХ-хлопьев, горлышек от бутылки, обрезков пластика, крышек. Они оснащены камерой Ultra HD с естественной цветопередачей микронного уровня для определения цветовой классификации различных типов пластика.

Производительность:  1-6 т / ч.

Вторичная переработка пластика

Фотосепараторы серии CI - это высококлассные интеллектуальные сортировочные машины для классификации флексов по цвету и разделения полимеров соответственно структурным отличиям.

 Цветосортировщик использует композитную мультиспектральную технологию видимого света, которая может точно сортировать ПЭТ-хлопья по структурным отличиям, а также сортировать материалы по цветам.

Производительность1-6 т / час.

Переработка ПЭТ-крошки

 

Фотосепараторы серии  CI-U – оптические сортировщик для удаления старых или пожелтевших ПЭТ- хлопьев. В основном они используются для удаления флуоресцентных чешуек и пожелтевших частиц пластика, которые сложно выявить невооруженным глазом. Он отличается высокой точностью идентификации и большой  производительностью.

Переработка флекса

Читайте также
26.09.2022

Во время работы фотосепаратора, частота работы эжекторов достигает десятков тысяч срабатываний в минуту. Высокочастотные выстрелы воздухом, в течение длительного времени деформировали эжектора, что приводило к снижению результативности оптической сорти...

05.08.2020

Вертикальные ковшовые транспортёры производства компании «Ориент Вей» предназначены для деликатной транспортировки материалов, начиная от зерновых и сухих овощей, заканчивая продуктами не пищевого сегмента (химических, фармацевтических, абразивных и др...

21.03.2023

Сектор ягодоводства в Украине проходит активный и динамичный процесс развития. Производство свежей и замороженной ягоды обеспечивают стремительное развитие ягодного сектора Украины и требуют при этом высоких стандартов качества продукции. Опт...

Продолжая работу с orientway.com.ua, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов