Инновационная модель оптического сортировщика 2020 Фотосепаратор для риса серии Dream

В апреле 2020 Компания Meyer представила флагманскую модель фотосепаратора  для риса на базе завода MAGA.

Фотосепаратор оснащен сразу 4 современным камерами. Для сравнения - это, как Rolls Royce среди автомобилей.

Данная модель цветосортировщика не загрязняет окружающую среду, имеет высокую скорость распознавания цвета и высокую производительность.

Повышенные антикоррозионные показатели обеспечивают долговечность оптического сортировщика.

Фотосепаратор сконструирован в соответствии со стандартами автоматизации производства с помощью робототехники.

Компания Meyer является единственной компанией в своей отрасли, которая использует покраску  комплектующих деталей по инновационной  технологии распыления, что является более безопасным и экологичным.

Рассмотрим распространенные проблемы в области фотосортировки и их решение с помощью флагманского Фотосепаратора Meyer Dream 2020 

1. Способен ли фотосепаратор Meyer серии Dream 2020 полностью удалить все примеси из риса? 

Обычно в оборудовании для сортировки используют две цветные камеры. Эти камеры работают отдельно друг от друга, поэтому считываемые данные не могут синхронизироваться между ними. Поэтому, есть вероятность упущения небольшого процента примесей в материале.

Для того, чтобы достичь идеальной эффективности, современная модель фотосепаратора серии Dream 2020 оборудована сразу 4 высококачественными камерами:

• Инфракрасные камеры InGaAs

• Slow-motion цветные камеры

• Конфокальные цветные HD камеры

• Высокоскоростные инфракрасные камеры.

Инфракрасные камеры InGaAs

Все 4 камеры работают одновременно. Технология захвата широкого угла способна фокусировать все особенности  сортируемого материала  на 360 градусов. Информация поступает в 360-градусной подаче.

Проблема выявления точечных загрязнений из риса теперь может быть полностью решена. На специально подключенном экране в режиме реального времени, можно чётко увидеть увеличенное изображение сортируемого материала.

Выявление точечных загрязнений в рисе

2. Сортировка нежелательных примесей в рисе

 Существуют видимые и «невидимые» примеси в материале. Человек видит только видимый свет, многие объекты имеют незначительную разницу в цвете, которую не улавливает человеческий глаз. Только инфракрасные камеры InGaАs помогают четко увидеть разницу в структуре поверхности входного сырья, что делает невозможным попадание в очищенный продукт таких примесей как стекло, камни, прозрачный пластик, пластмасса. 

Фотосепаратор Meyer серии Dream 2020 доведёт Вашу продукцию до идеала!

  • Инновационная снайперская система от  компании Meyer

 Данная система состоит из инфракрасной высокоскоростной камеры, технологии целевого позиционирования материала и эжектора.

Верхний слой риса имеет неоднородную структуру, с различными уровнями полировки. Разница в обработке информации зависит от поверхности риса. Важно четко устанавливать время задержки эжекции сортировщика, и с этим довольно трудно справиться оборудованию предыдущих серий.

Эта проблема полностью решена в новой модели фотосепаратора серии DREAM. Данная модель автоматически определяет скорость каждого зерна риса и регулирует скорость задержки для каждого эжектора. Такая технология дает возможность точного контроля скорости падения различных по структуре и весу материалов.

  • Целевое позиционирование

Технология целевого позиционирования может точно отделить пригодный рис от испорченного. Фотоэлектронный сепаратор серии Dream способен делать 4D реконструкцию материала, а точные эжекторы выстреливают по центру обесцвеченного риса. Другими словами он может найти центральную часть обесцвеченного риса и удалить его.

Целевое позиционирование материала

  • Эжектор Maglew имеет частоту обдува 1200 раз в секунду

Ежектор Maglew для фотосепаратора

3. Проблема удаления светло-жёлтого риса

Существуют незначительные различия в цвете между рисом желтого оттенка и светлым рисом, поэтому передовая система освещения в оборудовании для сортировки очень важна.

В отличии от моделей предыдущего поколения, где используются одинарные светодиодные ленты или люминисцентные лампы, фотосепараторы серии Dream от ТМ Meyer оборудованы двойной светодиодной системой освещения.  

Основные преимущества данной системы:

  • светодиодный чип высшей степени стабильности
  • защита от пыли и молний
  • защита от магнитного воздействия.

Одновременное использование белого и синего светодиода плюс инфракрасное освещение дает эффект солнечного света, ведь только таким образом можно увидеть различия в оттенках цвета.

Все это вместе называется "Полный спектр от Meyer".

Благодаря данной технологии светло-желтый рис отсортируется с точностью 99%.

4. Неравномерное распределение материала в бункере подачи

Распределение материалов в бункере может происходить неравномерно. Это повлечет плохое качество сортировки.

Современный сортировщик по цвету от Meyer легко решит эту проблему. Новейшая система мониторинга и контроля положения сортировочного материала в бункере, осуществляет мониторинг в реальном времени, регулирует  положение сырья в бункере, корректирует процесс наполнения вибропитателей.


Если входной материал концентрируется в центре бункера, а по бокам его не хватает - система контроля автоматически включает вибрацию для равномерного  распределения сырья.

Это обеспечивает стабильную работу системы подачи материала к сортировочному оборудованию.

Бункер подачи сырья

5. Еще одной проблемой сортировки входного сырья является запыленность 

Решением является интеллектуальная система всасывания пыли. Новейшая технология вакуума в подаче может удалить рисовую шелуху и пыль от основного сырья, усовершенствовать чистоту входящих материалов, улучшить производительность сортировки.

Запыленность входящего сырья

Обычно, при использовании цветосортировочного оборудования в течении длительного времени, система всасывания пыли может ошибаться и всасывать вместе с пылью и определенный процент риса. Это не только добавляет отходы, но и приводит к заниженной производительности оборудования для сортировки.

Решением этой проблемы стала интеллектуальная система предупреждения всасывания риса.

Для наглядного примера, осуществим простые подсчеты:

Сортировочное оборудование работает 20 ч / день;

Оборудование со старым типом всасывания возьмет вместе с пылью 3,0 кг риса / день

Производство работает 300 дней / год

Годовая потеря риса с одной машины: 3 кг / день * 300 дней / год = 900 кг потерь.

С помощью интеллектуальной системы всасывания пыли от Meyer ни один килограмм риса не будет потерян.

6. Распространенной проблемой в цветосортировке является отделение целого риса от сломанного

 С помощью фотосепаратора  Meyer Dream 2020 можно с легкостью отделить целое зерно от сломанного. В данное оборудование встроено специальное программное обеспечение для распознавания и удаления сломанного риса. Эта опция называется сортировка по форме и размерам.

Эта  система позволяет получить различные продукты по разной цене, ведь целый рис стоит дороже, чем смешанный или битый.

И в завершение, хотим добавить, что данный фотосепаратор очень прост в управлении так как оснащён упрощенным интерфейсом.

Есть возможность сохранения более  100 программ для сортировки.

Упрощенный интерфейс фотосепаратора

Компания «Ориент Вей» является эксклюзивным представителем Hefei Meyer Optoelectronic Technology Inc. в Украине, Грузии и Республике Молдова.

Купить фотосепаратор в Украине ТМ Meyer можно обратившись в наш отдел продаж, где сертифицированные специалисты проконсультируют и подберут Вам именно то сортировочное оборудование, которое отвечает всем заявленным требованиям и техническим характеристикам.

 Выбирая фотосепараторы Meyer, вы получаете надежность и стабильно высокое качество!

Читайте также
10.04.2024

В современном агропромышленном секторе качество и безопасность сырья являются ключевыми факторами успеха. Из-за разнообразия сельскохозяйственных культур и воздействия неблагоприятных факторов, таких как время посева, погодные условия и окружающая сред...

07.02.2024

Уважаемые партнеры, с наступлением Года Дракона в 2024 году, мы выражаем наши наилучшие пожелания и сердечные поздравления! Пусть этот новый лунный цикл принесет процветание, радость и реализацию всех ваших начинаний. Пусть дух дракона придаст вам...

30.12.2023

Уважаемые друзья и партнеры!От всей души поздравляем вас с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!Пусть эти праздники принесут вам тепло, приятные моменты и оставят после себя теплые воспоминания.Желаем, чтобы Рождественская звезда осветила ваш...

Продолжая работу с orientway.com.ua, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов